ACCUEIL

Consignes aux
auteurs et coordonnateurs
Nos règles d'éthique
Auteurs : soumettez
votre article en ligne
Autres revues >>

Technique et Science Informatiques

0752-4072
Revue des sciences et technologies de l'information
 

couverture du numéro

THÉORIE DES JEUX EN INFORMATIQUE
sous la direction de DIETMAR BERWANGER, OLIVIER SERRE

 LISTE DES ARTICLES POUR LE VOL 32/9-10 - 2013
SOMMAIRE  [GRATUIT]
- pp.906-906
INTRODUCTION  [GRATUIT]
Dietmar BERWANGER, Olivier SERRE - pp.907-908
Les krachs sont rationnels
Pierre LESCANNE - pp.909-929
Les jeux d’accessibilité généralisée
Nathanaël FIJALKOW, Florian HORN - pp.931-949
Jeux de congestion dans les réseaux. Partie I. Modèles et équilibres
Cheng WAN - pp.951-980
Jeux de congestion dans les réseaux. Partie II. Efficience et dynamique
Cheng WAN - pp.981-1005
Une étude des jeux distribués
Julien BERNET, David JANIN - pp.1007-1041
ACHETEZ CE NUMÉRO (version imprimée)



Mot de passe oublié ?

ABONNEZ-VOUS !

CONTACTS
Comité de
rédaction
Conditions
générales de vente

 English version >> 
Lavoisier